Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремлевских чиновников опять пересаживают в "Волги"

Сотрудники кремлевской администрации через некоторое время будут ездить только на машинах, сделанных в России. Прежде всего это "Волги", а также автомобили совместного производства BMW и Ford Focus, выпускаемые в Калининградской и Ленинградской областях, сообщает Нижегородское телеграфное агентство со ссылкой на пресс-секретаря Управления делами президента Виктора Хрекова.

Как заявил агентству источник в администрации Горьковского автомобильного завода, предприятие готовится поставить Администрации президента около 500 машин различных модификаций, и сейчас стороны обсуждают условия возможного контракта.

Предполагается, что часть закупленных машин задействуют в обслуживании праздничных мероприятий, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга.
Управделами президента рассматривает также вопрос о закупке 100 машин Ford Focus.

Напомним, что впервые с предложением пересадить чиновников в отечественные иномарки выступил Борис Немцов в свою бытность первым вице-премьером правительства, однако его идею в Кремле не поддержали.

Между тем, эксперты отмечают снижение объемов производства легковых автомобилей в России. По данным агентства "Ladaonline", в 2002 году Горьковский автозавод выпустил 73 тысячи автомобилей, что на 9,5 процента меньше, чем годом ранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше