Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Пилота American Airlines признали пьяным вопреки анализу крови

Управление по обеспечению безопасности на транспорте расследует случай с пилотом авиакомпании American Airlines, который должен был вести самолет из Литтл-Рок (Little Rock) в Сент-Луис (St. Louis) 27 января. Как сообщает интернет-издание KARK News, полет был отменен после того, как проверяющий объявил, что от пилота пахнет спиртным. По сведениям газеты News 4 Arkansas, авиакомпания не наложила на пилота никаких дисциплинарных взысканий.

По данным интернет-издания, 45-летний пилот American Airlines Крейг Ботт (Craig Bott) был задержан прямо в аэропорту Литтл-Рок. Проверяющий из Управления по обеспечению безопасности на транспорте вызвал полицию. Согласно рапорту полицейских, сотрудник Управления почувствовал, что изо рта у Ботта пахнет алкоголем, и обратил внимание на то, что глаза у пилота налились кровью и остекленели.

Рейс Ботта на Сент-Луис был отменен, пассажиры отправились туда другим самолетом. По сведениям издания, у пилота взяли кровь на анализ. В результате выяснилось, что концентрация алкоголя в крови пилота составляла четыре тысячных единицы. Между тем по закону летчикам запрещено садиться за штурвал в течение 8 часов после того, как они выпьют - то есть до тех пор, пока концентрация алкоголя в крови не понизится до четырех десятых единицы (что в сто раз больше, чем было обнаружено в крови у Ботта).

Несмотря на это пассажиры отменного рейса поддержали решение отстранить пилота от полета, передает News 4 Arkansas.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше