Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США уничтожат Ирак ковровыми бомбардировками

США намереваются сокрушить Ирак "физически, эмоционально и психологически", сбросив на его территорию более 800 бомб за первые два дня военной операции, сообщает The Sydney Morning Herald. Напомним, что за 40 дней операции "Буря в пустыне" на Ирак было сброшено меньше 400 бомб и ракет.

Согласно планам Пентагона, удар будет наноситься не только по войскам и военным объектам Ирака, но и по водным запасам и энергетическим центрам столицы Ирака.

"В Багдаде не будет безопасного места, - пообещал журналистам представитель Пентагона. - Размеры этого беспрецедентны, такого не было никогда".

Харланд Ульмен (Harlan Ullman), один из создателей этой стратегии, поясняет, что проводиться в жизнь она будет при помощи высокоточного оружия. Главной целью этого массированного удара является лишить население Ирака боевого духа и желания поддерживать режим Саддама.

"Мы хотим, чтобы они бежали, не сражаясь, - говорит он. - Поэтому и будет использоваться этот эффект одновременности - как ядерное оружие в Хиросиме - это займет не недели и не дни, но минуты".

Как ожидается, обнародование этого плана вызовет еще большую обеспокоенность России, Франции и других европейских стран, стремящихся избежать военной операции в Ираке.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше