Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство перенесло 23 февраля и 8 марта и урезало майские праздники

Граждане России смогут отдыхать по три дня подряд в феврале и марте и по четыре - в мае и июне 2003 года. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в аппарате правительства России, в связи с тем, что 23 февраля и 8 марта выпадают на выходные, ближайшие после них понедельники - 24 февраля и 10 марта - объявлены нерабочими днями.

По сведениям информагентства, нерабочими будут и 1, 2, 3 и 4 мая, а также 9, 10 и 11 мая. Между тем в 2002 году майские праздники продолжались с 1 по 5 и 9 по 12 мая. Однако как заявил 17 апреля 2002 года министр труда Александр Починок в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", столь длительные майские праздники приводят к снижению налоговых поступлений в федеральный бюджет на 15-20 миллиардов рублей.

Насколько точной была оценка министра, информагентству в аппарате правительства не сообщили, однако майские праздники решили сократить.

Напомним, ранее правительство России уже приняло решение перенести рабочий день с пятницы, 13 июня, на субботу, 21 июня. Таким образом, у россиян в июне также будут подряд четыре выходных дня - 12, 13, 14 и 15 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15