Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У села Байтарки разведчики уничтожили отряд боевиков Басаева

Группа боевиков уничтожена в окрестностях населенного пункта Байтарки Ножай-Юртовского района Чечни. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин, боевиков обнаружила разведгруппа федеральных сил. По словам Шабалкина, на месте боя с экстремистами были найдены не только пистолеты и семь автоматов Калашникова, но и записи, свидетельствующие о том, что убитые входили в состав банды Шамиля Басаева.

Как заявил информагентству Шабалкин, разведывательное подразделение федеральных сил обнаружило 10 боевиков, пробиравшихся через лес в районе Байтарки в сторону границы с Дагестаном. При попытке задержания боевики оказали ожесточенное вооруженное сопротивление. Шесть из них были убиты. Уже установлено, что одни из убитых был арабом.

Кроме того, во временном пресс-центре МВД России на Северном Кавказе информагентству сообщили, что вечером 26 января подразделения федеральных сил в Чечне предотвратили серию терактов. Так, фугас, состоящий из 10 килограммов пластита, был обнаружен вблизи автостоянки в селе Новая Жизнь Курчалойского района. Это взрывное устройство было заложено на проходящей через село оживленной трассе Грозный - Курчалой. Еще одни мощный фугас был ликвидирован у села Киров-Юрт Веденского района и третий - на оживленной автодороге вблизи села Вашиндарой Шатойского района.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше