Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вице-президента Clonaid вызвали в суд для дачи показаний

Томас Кэнзиг (Thomas Kaenzig), вице-президент компании Clonaid, распространившей заявление об успешном клонировании трех детей, получил предписание явиться в суд Флориды для дачи показаний по данному делу, сообщает информационное агентство Associated Press.

Согласно комментария Кэнзига, которые он дал ранее по телефону, его компания нигде не зарегистрирована, а сам он не знает, где находится девочка по имени Ева, которая была объявлена первым родившимся на Земле человеческим клоном.

Кэнзиг отказался отвечать на большинство вопросов даже под угрозой официального вызова в суд. Слушания должны состояться в следующую среду.

Напомним, что представители компании Clonaid объявили о рождении Евы в конце прошлого месяца, однако никаких дополнительных деталей не сообщалось и никаких исследований не проводилось.

По данным Clonaid, клон номер два родился 3 января, а третий клонированный ребенок - на этой неделе в Японии.

Clonaid, называющая себя "первой компанией по клонированию человека", была образована в 1997 году религиозной сектой раэлианцев, которые считают, что жизнь на земле зародилась в результате генетических экспериментов над пришельцами из космоса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше