Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Борис Йордан получит 15 миллионов долларов отступных. Хотя рассчитывал на 70

Бывший генеральный директор холдинга "Газпром-Медиа" Борис Йордан, заявивший в четверг о готовности покинуть пост гендиректора телекомпании НТВ, получит за это довольно большую компенсацию, сообщают российские печатные СМИ.

Так, по информации ежедневного издания "ГАЗЕТА", в последнее время между главой "Газпрома" Миллером и Йорданом шел торг о том, на каких условиях последний освободит пост гендиректора НТВ. Как утверждает издание, сначала "Газпром" предлагал Йордану 10 миллионов долларов, а тот, в свою очередь, рассчитывал на 70 миллионов.

Однако, как стало известно "Коммерсанту", Йордану удалось договориться об увеличении суммы отступных с 10 до 15 миллионов долларов.

Выплата отступных предусмотрена контрактом, подписанным "Газпромом" с Йорданом в сентябре прошлого года. Контракт был заключен на три года, и в нем оговаривалось, что в случае досрочного расторжения акционеры должны выплатить Йордану значительную компенсацию.

На пресс-конференции в четверг Борис Йордан сообщил, что уже направил главе "Газпрома" письмо с просьбой назвать фамилию человека, которому должен передать все свои полномочия на посту гендиректора НТВ. Йордан подчеркнул, что считает невозможным дальнейшее пребывание в должности руководителя телекомпании. Он напомнил, что 17 января его освободили от должности гендиректора "Газпром-Медиа", куда входит НТВ. Во вторник Йордан получил официальное уведомление об отставке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15