Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колин Пауэлл: ООН придется взять на себя ответственность

В понедельник, выступая на конференции ООН, посвященной борьбе с международным терроризмом, госсекретарь США Колин Пауэлл (Colin Powell) выступил за принятие "трудного решения" о принудительном разоружении иракского режима, сообщает Associated Press.

"Мы не можем позволить себе пребывать в бездействии только потому, что мы боимся принять трудное решение", - сказал Колин Пауэлл членам Совета Безопасности ООН. "Поскольку правительство Ирака не предпринимает никаких действий по разоружению, Организации объединенных наций придется взять на себя ответственность за решение этой проблемы", - заявил он.

Пауэлл сказал, что США надеются на мирное разрешение конфликта, но если Ирак не подчинится требованиям мирового сообщества в ближайшее время, Совету Безопасности придется перейти к жестким мерам.

"Теперь только от правительства Ирака зависит будет война или нет", - сказал он.

Однако позиция американской делегации была поддержана только представителями Великобритании, делегации других стран-членов Совета Безопасности ООН высказались против начала военной операции в Персидском заливе, заявив, что война с Ираком будет иметь непредсказуемые последствия для борьбы с международным терроризмом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15