Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посол США в России подозревает Иран в создании ядерного оружия

Посол США в России Александр Вершбоу обвинил Иран в разработке ядерного оружия. По словам посла, США получили от иранской оппозиции информацию о некоторых ядерных объектах, о которых Иран никогда не сообщал в Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ), сообщает сайт Iran.Ru.

Выступая на пресс-конференции в Москве, Вершбоу признал, что сотрудничество России с Ираном "по букве закона соответствует всем положениям МАГАТЭ". Вместе с тем, как заявил посол, это сотрудничество может помочь Ирану в разработке ядерных программ. В связи с этим Вершбоу призвал Россию усилить контроль над экспортом технологий.

Говоря о ситуации вокруг Ирака, Вершбоу заявил, что Вашингтон готов представить дополнительные доказательства существования в этой стране оружия массового поражения. Однако посол не уточнил, когда и как эта информация будет передана, сообщает агентство "Интерфакс".

На пресс-конференции Вершбоу также заявил, что сроки работы международных наблюдателей в Ираке будут зависеть от доклада, который инспекторы представят 27 января на заседании Совета безопасности ООН, передает агентство РИА "Новости".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15