Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тысячи палестинцев призвали Саддама нанести удар по Тель-Авиву

Несколько тысяч палестинцев вышли на улицы Газы в пятницу для того, чтобы продемонстрировать свою поддержку Ирака и свой протест против готовящейся военной операции США. По сведения Ha'aretz, в секторе Газа в демонстрации принимали участие более 10 тысяч человек. The Jerusalem Post сообщает, что собравшаяся в центре Газы толпа насчитывала около 3.5 тысяч человек.

После пятничной молитвы демонстранты прошли по центральной улице Газы размахивая палестинскими и иракскими флагами и неся портреты Саддама Хусейна и Ясира Арафата. Во главе колонны был шейх Ахмед Яссин (Ahmed Yassin), духовный лидер палестинской террористической организации ХАМАС, а также лидеры других палестинских партий и группировок.

Абдель-Азиз Рантизи (Abdel Aziz Rantisi), другой лидер ХАМАС, заявил репортерам, что этот марш протеста свидетельствует о поддержке палестинцами Ирака. "И палестинский, и иракский народы находятся в одном окопе, сопротивляясь агрессии и несправедливости", - заявил Рантизи.

Участники демонстрации выкрикивали лозунги против военной операции США в Ираке и кричали "Послушай нас, Джордж Буш, Ирак никогда не сдастся" и "Возлюбленный Саддам, ударь по Тель-Авиву".

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше