Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совет директоров AOL Time Warner единогласно выбрал нового председателя

В четверг исполнительный директор AOL Time Warner Inc Дик Парсонс (Dick Parsons) был назван новым председателем совета директоров корпорации, сообщает Associated Press.

Совет директоров единогласно принял решение заменить Парсонсом бывшего председателя Стива Кейса (Steve Case), который сложит свои полномочия 16 мая 2003 года на ежегодном собрании акционеров. Тогда же Парсонс полностью вступит в новую должность.

Кейс объявил о своем решении покинуть пост в воскресенье. Он счел, что его присутствие помешает корпорации оправиться после периода неудач, последовавшего после слияния America Online и Time Warner. Тем не менее, Кейс останется членом совета директоров.

Решение совета директоров сохранить за Парсонсом оба поста расходится с распространенным мнением о том, что для эффективного управления AOL Time Warner оба поста должны занимать разные люди. В четверг руководство компании выразило уверенность в адекватности своих методов управления.

"Я крайне удовлетворен тем, что совет директоров разделяет мое стремление расширить громадный потенциал AOL Time Warner. Я буду работать вместе с необыкновенными людьми в нашей компании, чтобы повысить ее привлекательность для наших клиентов и акционеров," - заявил Парсонс.

За последний год компанию покинули почти все инициаторы слияния, включая исполнительного директора Time Warner Джерри Левина (Jerry Levin). На их место пришла команда Парсонса. Эти люди до настоящего времени проявляли намерение решить проблемы America Online и не торопиться с продажей компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15