Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван состав сборной России по фигурному катанию

Руководство сборной России по фигурному катанию назвало состав команды, которая будет бороться за медали стартующего 20 января в шведском Мальме Чемпионата Европы по этому виду спорта, сообщает агентство Reuters.

Женскую часть команды возглавляет четырехкратная чемпионка континента Ирина Слуцкая, Виктория Волчкова, которая столько же раз становилась бронзовой призершей и Елена Соколова.

В отсутствии знаменитого Алексея Ягудина, чемпион Европы 2000 и 2001 годов Евгений Плющенко, пропустивший из-за травмы прошлое первенство, возглавляет мужскую половину сборной России.

Также в Мальме на европейское первенство не сможет поехать и еще один ведущий российский фигурист Александр Абт, который не сможет выступить из-за повреждения голеностопа.

Олимпийские чемпионы в парном катании Елена Бережная и Антон Сихарулидзе взяли годичный перерыв, и в их отсутствии главная надежда на медаль в этом виде возлагается на Татьяну Тотмянину и Максима Маринина.

И, наконец, в танцах на льду сборную России будут представлять Ирина Лобачева и Илья Овербух, которые ранее заявляли, что это первенство континента будет последним соревнованием в их профессиональной карьере.

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет с 20 по 26 января в шведском городе Мальме на главном и тренировочном катках дворца спорта Malmo Isstadion.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15