Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Открылся кинофестиваль ''Лики любви''

В Москве в понедельник открылся 8-ой международный кинофестиваль "Лики любви", сообщает РИА "Новости".

На торжественной церемонии открытия фестиваля, которая состоялась в Доме кино в Москве, был показан фильм "Разница во времени" (Франция - Великобритания), где в главные роли играют Жюльетт Бинош и Жан Рено.

В конкурсе фестиваля, который будет проходить с 13 по 23 января, будут участвовать 19 картин из 15 стран, в том числе США и Франции, Германии и Южной Кореи, Израиля и Нидерландов, Китая и Австрии.

Россию будет представлять фильм режиссера Веры Сторожевой "Небо. Самолет. Девушка" - римейк картины "Еще раз про любовь" по пьесе Эдварда Радзинского, где главную роль играла Татьяна Доронина. В современной версии эту роль играет Рената Литвинова.

Оценивать конкурсные картины будет представительное международное жюри под председательством режиссера и продюсера Ежи Антчака (Польша - США). Кроме того, в жюри входит актриса Ядвига Бараньска (Польша - США), канадский киновед Кристина Стоянова, оператор из Болгарии Иван Гекофф, финская актриса Ани-Кристиина Юусо и режиссер из Чехии Ирена Павласкова.

До 2000 года фестиваль "Лики любви" проводился на внеконкурсной основе. В 2003 году, рассказали организаторы, он будет конкурсным. Призы и награды лауреатам вручат по следующим номинациям: гран-при "Золотая стрела" - за лучший фильм и три приза "Серебряная стрела" - за лучшую женскую роль, за лучшую мужскую роль и за лучший романтический дуэт. Фильмы будут демонстрироваться в Доме кино, кинотеатрах "Мир Кинотавра" и "Ролан".

Помимо конкурсной программы, будут показаны две ретроспективы, которые называются "Ах, какой был мужчина!" и "Ах, какая женщина!". В них представлены фильмы, роли в которых, исполнили Грета Гарбо, Бриджит Бардо, Роми Шнайнер, Софи Лорен, а также Жерар Филипп, Ален Делон, Олег Стриженов и Жан-Поль Бельмондо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше