Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арабский джинн убивал молодежь и матерился

Компания "Премьер Мультимедиа" выпустила на видео фильмы "Давно умерший. Месть джинна" (Long Time Dead) и "Влюбленная Куинни".

"Давно умерший. Месть джинна". Режиссер - Маркус Адамс. В ролях - Алек Ньюман, Джо Абсолом. В ходе алкогольно-наркотической вечеринки группа молодых людей решила развлечь себя спиритизмом. Идея оказалась не самой удачной, поскольку из заключения алкоголики и наркоманы вызволили страшного джинна. Джинн поначалу пообещал им всем смерти, а потом методично принялся выполнять свои обещания.

Фильм режиссера Адамса - не что иное, как вариация на тему "молодежного триллера" или "молодежного фильма ужасов". Все герои с самого начала ожидают смерти, которую при этом несет один из них. Чтобы все же немного разнообразить череду кровоточащих кинолент из серии "Крик", создатели "Давно умершего" сделали убийцей не просто психа, а злого духа арабского происхождения. Коль дух арабский, на экране даже показали фрагмент арабского текста и провели небольшой ликбез об арабской мифологии. На этом ликбезе оригинальность Адамса и закончилась. Дальше все оказалось тоскливо и абсолютно неинтересно. Если, конечно, не брать в расчет коварного убийцу, прибывшего из тьмы веков. Джинну абсолютно не чуждо бегать за своими жертвами, позабыв обо всех магических силах, и при этом вовсю пользоваться современной инвективной лексикой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15