Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Норвежский биатлонист выиграл пятый в сезоне этап Кубка мира

Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (Ole Einar Bjorndalen) выиграл 15-километрвую дистанцию с общим стартом на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, сообщает сайт eurosport.com.

Для трехкратного чемпиона Зимних олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити это была уже пятая победа в семи гонках на этапах Кубка мира сезона 2002/2003 годов, в которых он принимал участие.

Допустив всего два промаха в стрельбе по 20 мишеням, Бьорндален продемонстрировал прекрасное катание на самой дистанции, и на 13 с половиной секунд обогнал белоруса Владимира Драчева, который занял второе место.

Французский биатлонист Рафаэль Пуарэ (Raphael Poiree), несмотря на четыре промаха на огневых рубежах и падение во второй половине дистанции, пришел к финишу третьим, и сохранил лидерство в общем зачете.

Еще один француз Жульен Робер (Julien Robert), проиграв победителю 25 секунд, занял четвертое место, а замкнул первую пятерку российский биатлонист Павел Ростовцев, проиграв, в свою очередь Роберу 1,3 секунды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше