Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ХАМАС призвал Хусейна готовить тысячи шахидов

Руководство палестинской группировки ХАМАС, ответственной за многочисленные теракты на территории Израиля, призвало Саддама Хусейна использовать шахидов в войне с американцами. Террористы ХАМАС порекомендовали иракскому лидеру подготовить тысячи боевиков-смертников, сообщает Associated Press.

"Мы призываем арабов и мусульман, особенно наших братьев в Саудовской Аравии, жечь землю под ногами американских захватчиков, потому что эта война будет идти не против Ирака, а против всей исламской нации", - заявил один из лидеров ХАМАС Абдель Азиз Рантиси. Обращение Рантиси к Хусейну выглядит необычно, поскольку с самого начала своей террористической деятельности ХАМАС занимался нападениями исключительно на израильтян.

Большая часть из 92 террористов-самоубийц, взорвавших себя в Израиле за два года интифады, подготовлена именно организацией ХАМАС. Рантиси призвал иракское руководство открыть двери для всех исламских добровольцев, готовых принести себя в жертву во время войны с американскими и британскими военными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше