Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Москве похищен и убит сетевой журналист Владимир Сухомлин

Убит известный сетевой журналист Владимир Сухомлин. Как сообщает интернет-издание "Утро.Ru", тело журналиста было найдено 8 января на окраине Москвы. Подозреваемые в убийстве задержаны. По предварительной информации издания, это сотрудники милиции, получившие от заказчиков за убийство журналиста 1200 долларов.

По сведениям издания, Сухомлин был похищен еще 4 января из здания кинокомплекса на Ленинском проспекте. Похитители вывезли журналиста на окраину столицы и забили насмерть бейсбольными битами. В интересах следствия остальная информация пока не разглашается.

Владимир Сухомлин родился в 1979 году в Москве. С 1993 по 1998 годы являлся сотрудником лаборатории системного программирования Научно-вычислительного центра МГУ, затем трудился в лаборатории "Открытых информационных технологий" ВМиК МГУ и лаборатории вычислительных практикумов. Владимир являлся одним из основателей интернет-портала "Военно-исторический форум", в котором он вел несколько тематических разделов.

Среди сетевых журналистов Сухомлин известен как человек, который еще в 1996 году начал создавать и разрабатывать ресурсы и технологии поддержки информационных операций (информационных войн). В частности, им были созданы сайты "Сербия.ру" и "Чечня.ру", использовавшиеся в противодействие интернет-СМИ, подконтрольных террористическим и экстремистским структурам.

По сообщению "Утра.Ru", прощание с Сухомлиным состоится в 10:00 в понедельник, 13-го января, в здании 2-го учебного корпуса МГУ имени Ломоносова.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше