Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билл Гейтс изобрел "умные" часы и подключил швейную машинку к интернету

Выступая на открытии выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, глава корпорации Microsoft Билл Гейтс анонсировал последние разработки компании в области бытовой электроники, передает агентство AP.

Одной из главных новинок стали наручные часы, которые, помимо точного времени, могут показывать новости, погоду, биржевые сводки и прочую информацию. Эти часы - первое устройство, в котором реализована разработанная Microsoft технология SPOT (smart personal object technology). Они оснащены чипом, принимающим сигнал в низкочастотном FM-диапазоне, и 28-мегагерцовым процессором.

Выпуск новинки будет налажен совместно с крупнейшими производителями часов компаниями Fossil, Citizen и Suunto. Ожидается, что часы поступят в продажу осенью этого года. Различные их модели будут стоить от 200 до 1000 долларов.

Также осенью на прилавках должны появиться портативные мультимедийные проигрыватели, оснащенные 20-гигабайтным жестким диском, вмещающим до 10 часов цифрового видео, и 4-дюймовым дисплеем. На выставке Гейтс представил новую операционную систему CE .NET, которая будет устанавливаться на плееры. Выпускать их планируют компании ViewSonic, Sanyo, Samsung и iRiver.

В числе других разработок Microsoft, показанных на выставке - швейная машинка, скачивающая из интернета рисунки для вышивания, а также велотренажер с игровой панелью.

Всего на выставке Consumer Electronics Show, которая будет работать с 9 по 12 января, примут участие более двух тысяч компаний. Ожидается, что выставку посетят свыше 100 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше