Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Северная Корея согласилась вступить в переговоры с Южной

Провести переговоры с руководством Южной Кореи согласилась Северная Корея (South Korea, North Korea). Как сообщает сайт британской телерадиокомпании BBC News, в ходе этих переговоров южнокорейские власти намереваются попробовать как-то воздействовать на Северную Корею в связи с возобновлением ее ядерной программы.

По сведениям британских журналистов, северокорейские дипломаты предложили провести переговоры с 21 по 24 января - на неделю позже, чем предлагал провести их Сеул (Seoul).
Эта встреча на уровне министров станет первой с момента возобновления работы ядерного реактора КНДР, который может производить оружейный плутоний. На предложение же США о проведении переговоров по северокорейской ядерной программе Пхеньян пока так и не ответил.

Добавим, что южнокорейские власти полагают, что возможность разрешить этот конфликт мирным путем все еще сохраняется и пытаются способствовать этому. Так, 5 января 2003 года в Вашингтон прибыла южнокорейская делегация. Она представила план урегулирования конфликта, возникшего в результате возобновления Северной Кореей своей ядерной программы. После этого 8 января Вашингтон предложил провести переговоры с Северной Кореей. По мнению американских властей, теперь дело только за северокорейским правительством.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше