Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британия убеждает США отложить войну с Ираком до осени

Отложить войну с Ираком (Iraq) на несколько месяцев или даже до осени убеждает американцев Великобритания. Как сообщает сайт ежедневной британской газеты Daily Telegraph, что инспекторам ООН надо дать побольше времени для поиска неопровержимых доказательств того, что режим Саддама (Saddam Hussein) располагает или разрабатывает оружие массового поражения.

По мнению британского премьера Тони Блэра (Tony Blair), если инспектора ООН не найдут несомненных улик, надо просто дать им больше времени на поиски. Это мнение премьера сообщил газете один из представителей администрации Блэра. Вообще же в британском правительстве нет единого мнения относительно сроков начала военной операции против Ирака. Так, глава МИД Джек Стро (Jack Straw) полагает, что войны может и не быть, то министр обороны страны Джефф Хун (Geoff Hoon) придерживается противоположной точки зрения.

Добавим, что хотя в Лондоне считают, что законных оснований для начала войны с Ираком нет, британцы продолжают усиливать присутствие своих войск в регионе. Великобритания уже призвала на службу резервистов и готовит морских пехотинцев к военной операции в Ираке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше