Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

25 тысяч граждан России живут в полностью не отапливаемых домах

Более 25 тысяч россиян, проживающих на северо-западе и на востоке страны, остались в мороз в не отапливаемых домах. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" сообщили в четверг в Управлении информации МЧС России, из-за аварий в теплосетях в 19 населенных пунктах России без тепла остались не менее 320 жилых домов. Ведется ремонт поврежденных участков систем теплоснабжения.

Так, по сведениям информагентства, в Республиках Карелия, Коми, Ленинградской и Новгородской областях без тепла остаются 157 жилых домов, в которых проживают 23 тысячи 241 человек. В Ивановской и Владимирской областях в таком же положении остаются 46 жилых домов (456 человек), в Приволжско-Уральском регионе (Челябинская, Кировская, Самарская области и Ямало-Ненецкий АО) отопления лишены 45 жилых домов (946 человек). А в Дальневосточном регионе (Республика Саха, Камчатская и Сахалинская области, Корякский АО) без тепла остаются 72 жилых дома (797 человек).

Добавим, что одновременно продолжается ликвидация последствий циклона на Сахалине. По сообщению сайта телеканала НТВ, в результате продолжавшейся трое суток снежной бури там погибли семь человек, а движение транспорта было полностью парализовано.

По данным информационного агентства РИА "Новости", работающие на Сахалине спасатели считают своей приоритетной задачей расчистку магистралей и оживленных улиц от снега. Тем не менее, движение частного автотранспорта пока сильно ограничено. А в Южно-Сахалинске по сведениям интернет-издания NEWSru.com, проезд для частных автомашин будет запрещен как минимум еще до 12 января.

По сообщению издания, Южно-Сахалинск, где выпало наибольшее количество осадков, и четыре района острова - Невельский, Холмский, Долинский, Макаровский - по решению областных властей продолжают оставаться зонами чрезвычайной ситуации. Всего же от сугробов и снежных заносов на Сахалине предстоит расчистить тысячи километров магистралей. Положение осложняется тем, что в горах одного только Невельского района зарегистрировано 11 случаев схода лавин. Многие участки дорог погребены под двухметровым слоем снега.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15