Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Северная Корея не услышала предложение США начать переговоры

Северная Корея проигнорировала предложение США начать переговоры, передает Reuters.

В очередном заявлении по поводу ядерного кризиса Северная Корея обвинила США в том, что они увеличивают опасность войны на Корейском полуострове.

"Ядерный вопрос, который делает напряженным ситуацию на Корейском полуострове, является продуктом стратегии США, направленной на то, чтобы доминировать в мире, - говорится в заявлении Северной Кореи. - Эта стратегия стремится устроить ядерных Холокост на Корейском полуострове, призывая нанести упреждающий ядерный удар после того, как в Южной Корее и вокруг Южной Кореи было размещено значительное количество ядерного оружия".

Вместе с тем, в заявлении ни слова не было сказано о предложении США без всяких условий начать переговоры с Северной Кореей.

Напомним, что во вторник США безо всяких условий предложили провести переговоры с Северной Кореей, но предупредили, что не намерены обсуждать ее ядерную программу.

"Мы не собираемся вновь платить за то, чтобы КНДР выполняла принятые на себя обязательства," - заявил пресс-секретарь Госдепартамента Ричард Баучер (Richard Boucher). По его словам, цель переговоров - выяснить, каким образом Пхеньян сможет выполнить свои обязательства перед мировым сообществом.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше