Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховный суд Украины вступился за Павла Лазаренко

Верховный суд Украины в среду отменил решение украинского парламента о лишении депутатских полномочий бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, сообщает РИА "Новости".

По информации из Верховного суда Украины, Судебная палата удовлетворила жалобу представителей Павла Лазаренко на решения Печерского районного суда Киева и Апелляционного суда Киева, которые в 2002 году закрыли производство по иску экс-премьера о незаконности досрочного лишения его полномочий народного депутата.

Верховный суд Украины признал незаконными эти судебные решения относительно бывшего премьер-министра и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

В феврале 2002 года Верховная рада Украины дала согласие на прекращение полномочий народного депутата Павла Лазаренко в связи с вступлением в силу обвинительного приговора против него.

В настоящее время бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко находится под следствием в одной из американских тюрем. Ему инкриминируется "отмывание денег" в банках США и Швейцарии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше