Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пилот захваченой "Сесны" благополучно приземлился во Франкфурте-на-Майне

Пилот одномоторной "Сесны", с помощью оружия угнавший самолет в пригороде Франкфурта-на-Майне, благополучно приземлился на городском аэродроме, сообщает CNN.

Это случилось после того, как на его перехват в воздух были подняты два боевых истребителя F-16.

В течение всего времени, пока "Сесна" кружила над центральной частью Франкфурта, аэропорт был закрыт. Полиция проводила эвакуацию людей из высотных зданий города.

Злоумышленник летал над городом низко, практически между небоскребами, а один раз резко "нырнул" вниз, однако в последний момент снова стал набирать высоту.

До подхода истребителей к "Сесне" приблизился полицейский вертолет, пилот которого попытался завязать с угонщиком контакт и отвести его от города.

Намерения злоумышленника до сих пор не ясны. По некоторым данным, он угрожал врезаться в здание штаб-квартиры Европейского центрального банка, если ему не дадут переговорить с неким американским гражданином по имени Чарлз Резник.

Известно, что "Сесна" была захвачена около 16:00 в пригороде Франкфурта Бабенхаузене (Babenhausen). Сообщалось также, что преступник при этом угрожал наземному персоналу оружием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15