Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пауэлл не собирается воевать с Северной Кореей

Государственный секретарь США Колин Пауэлл (Colin Powell) заявил, что еще есть время найти дипломатическое решение ситуации, сложившейся вокруг Северной Кореи, и речь еще не идет о кризисе, передает АР.

"Мы не думаем, что создается атмосфера кризиса, - сказал Пауэлл. - Никто не приводит вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности. Это серьезная проблема и мы стараемся что-нибудь предпринять". Пауэлл подчеркнул, что необходимо оказывать давление на Северную Корею для того, чтобы заставить ее пересмотреть решение о возобновлении своей ядерной программы и о высылке инспекторов ООН, ведущих наблюдение за корейскими ядерными объектами.

Пауэлл заявил, что, несмотря на то, что США намерены сотрудничать с Северной Кореей, они ничего не сделают для того, чтобы помочь ей, если северокорейское руководство не изменит свое поведение. "Они хотят таких переговоров, на которых мы бы им что-нибудь дали для того, чтобы они не вели себя плохо, - объяснил Пауэлл. - Но мы не можем вступить в переговоры, в которых будет пытаться умиротворить их".

Со своей стороны, представители Северной Кореи призывают США вступить в переговоры. "Вполне очевидно, что диалог невозможен без того, чтобы сесть лицом к лицу, а мирное разрешение этого вопроса немыслимо без диалога", - заявил представитель правительства страны.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше