Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяному американскому пилоту не дали увезти пассажиров в Цинциннати

Пилот американской авиакомпании Delta Air Lines был отстранен от полета за несколько минут до вылета самолета из Норфолка в Цинциннати из-за исходящего от него сильного запаха алкоголя.

Как утверждает американская телекомпания CNN, во время прохождения контроля один из представителей службы безопасности аэропорта почувствовал запах спиртного и немедленно связался с полицией аэропорта. Пилот был задержан.

Руководство авиакомпании и Администрация безопасности на транспорте отказываются назвать имя пилота. Сообщается лишь, что Delta Air Lines очень серьезно отнеслась к инциденту и намерена сделать соответствующие выводы.

Согласно действующим в США федеральным правилам, пилотам всех авиакомпаний запрещено употреблять алкогольные напитки менее чем за восемь часов до вылета.

Это уже не первый случай отстранения от полетов экипажей американских авиалайнеров, по причине злоупотребления последними алкоголем.

В июле этого года сразу двоих пилотов авиакомпании America West уличили в употреблении спиртного непосредственно перед вылетом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15