Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тела погибших в авиакатастрофе в Иране доставлены в Харьков

Тела всех 45 человек, погибших в катастрофе украинского самолета Ан-140 в Иране, в пятницу доставлены в Харьков. Транспортный самолет Ан-22 АНТК имени Антонова с данным грузом приземлился в 5:39 по местному времени, передает РИА "Новости".

Из Харькова тела погибших в катастрофе российских граждан отправлены отдельным рейсом в Москву и Самару.

По данным пресс-службы МЧС Украины, личности всех жертв установлены.

В 9:30 по местному времени в пятницу на Харьковском авиазаводе началась церемония прощания с погибшими.

Между тем в Иране найден второй бортовой самописец Ан-140, сообщил РИА "Новости" в пятницу генеральный консул России в Исфахане Иван Исаченко. По его словам, оба "черных ящика" находятся в распоряжении комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. Где будет проводится их расшифровка, пока неизвестно.

Ан-140 украинской компании "Аэромост-Харьков" врезался в горную гряду на территории Ирана в 70 километрах от города Исфахан 23 декабря вечером. По предварительной версии, пилоты не справились с управлением в условиях плохой видимости.

Погибли 45 человек, в том числе один ребенок 1995 года рождения. Среди погибших - высокопоставленные сотрудники компаний, производящих оборудование и агрегаты для Ан-140. Эти компании поставляли оборудование и для иранского аналога Iran-140. Украинские и российские специалисты направлялись в город Ардистан провинции Исфахан на торжества по поводу выпуска второго серийного самолета Iran-140, произведенного в Иране.

Точные причины катастрофы глава украинской правительственной комиссии по расследованию - министр промышленной политики Украины Анатолий Мялица - обещает обнародовать до 3 января будущего года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше