Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опознаны тела 44 из 45 погибших в авиакатастрофе в Иране

В четверг удалось опознать тела почти всех пассажиров и членов экипажа украинского самолета Ан-140, разбившегося под Исфаханом в Иране, передает агентство РИА "Новости". По словам генерального консула России в Исфахане Ивана Исаченко, неопознанным остается одно тело.

В ближайшее время грузовой самолет Ан-22 с останками погибших отправится на Украину. Тела российских граждан, по достигнутой договоренности с украинской стороной, будут доставлены в Москву транзитом через Харьков.

Как сообщил Исаченко, на месте падения Ан-140 работает Госкомисия по расследованию причин катастрофы, которая ведет поиск второго бортового самописца и изучает обстоятельства аварии самолета. Пока причины падения самолета не установлены.

В связи с катастрофой Ан-140 26 декабря на Украине объявлен траур.

Ан-140 украинской компании "Аэромост-Харьков" разбился в понедельник вечером, врезавшись в гору в 15 километрах от аэропорта Исфахана. В результате катастрофы погибли 45 человек - 39 украинцев и 6 россиян. Среди погибших - руководители и сотрудники компаний, производящих оборудование и агрегаты для Ан-140.

Люди, находившиеся на борту самолета, были приглашены для участия в церемонии первого официального полета Iran-140, построенного в рамках проекта совместного ирано-украинского пассажирского самолета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше