Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецкомиссия приступила к расследованию катастрофы Ан-140 в Иране

Специальная комиссия приступила к расследованию причин катастрофы самолета Ан-140 в Иране, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генерального консула России в Исфахане Ивана Исаченко.

"Сейчас члены комиссии вместе с представителями исфаханской организации по чрезвычайным ситуациям находятся на месте катастрофы самолета с целью изъятия второго бортового самописца, который был обнаружен накануне под обломками Ан-140", - заявил он. Ранее сообщалось, что оба "черных ящика" были найдены иранскими спасателями.

В среду, в морге местной больницы будет проведено опознание погибших. "По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 45 человек - 39 пассажиров и 6 членов экипажа. Среди погибших и семилетняя девочка" - заявил генконсул.

Ранее сообщалось, что в катастрофе погибли 44 человека, из которых 38 - пассажиры. В списке людей, которые должны были лететь в Иран - 48 фамилий. По данным пресс-службы Харьковского авиазавода, четверо из них на самолет не сели.

Согласно официальной информации МИД России, в катастрофе погибли Борис Окулов, генеральный директор предприятия "Рубин"; Валерий Дуранин, заместитель генерального директора ОАО МНПК "Авионика"; Вадим Кузнецов, главный специалист МНПК "Авионика"; Сергей Скрынников, главный редактор журнала "Вестник авиации и космонавтики"; Владимир Торохов, генеральный директор "Агрегат", и Александр Соколов, заместитель генерального директора АО "Аэросила".

Люди, находившиеся на борту Ан-140, были приглашены для участия в церемонии первого официального полета Iran-140, построенного в рамках проекта совместного ирано-украинского пассажирского самолета.

Самолет Ан-140, принадлежавший авиакомпании "Аэромост-Харьков", разбился 23 декабря в 18:00 по киевскому времени. Он летел рейсом из Харькова. Ан-140 взлетел в 12:20 по местному времени и, сделав посадку для дозаправки в турецком городе Трабзон, направился в город Ардистан провинции Исфахан в Иране.

По словам представителя местных властей, самолет разбился, врезавшись в гору - местные жители стали свидетелями катастрофы. Обломки самолета разлетелись на расстояние до километра. По предварительным данным иранской стороны, пилоты не справились с управлением в условиях плохой видимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше