Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На борту разбившегося Ан-140 были 42 украинца и шесть россиян

По данным министерства иностранных дел Украины, на борту разбившегося в Иране Ан-140 находились 42 украинца и шесть россиян, сообщает РИА "Новости". Шестеро членов экипажа самолета были гражданами Украины.

Все люди, которые были в самолете, погибли. Телеканал НТВ передал фамилии шестерых погибших россиян - Акулов, Дуранин, Скрынников, Торхов, Кузнецов, Соколов. Эту информацию подтвердил консул России в Иране Виктор Стариков.

Разбившийся в понедельник, в 18:00 по киевскому времени Ан-140 принадлежал, по данным агентства "Интерфакс", авиакомпании "Аэромост-Харьков". Он летел рейсом из Харькова. Ан-140 взлетел в 12:20 по местному времени и, сделав посадку для дозаправки в турецком городе Трабзон, направился в город Ардистан провинции Исфахан в Иране.

По предварительным данным иранской стороны, пилоты не справились с управлением в условиях плохой видимости, и самолет врезался в горную гряду. Место падения находится в 70 км западнее Исфахана, около поселка Баграбада (Baghrabad).

Среди пассажиров были украинские и российские специалисты. Они летели в иранский город Исфахан, где налаживается серийное производство самолетов Iran-140. Iran-140 является аналогом Ан-140 - это первый пассажирский самолет, который будет производиться в Иране. Разработка этой программы ведется совместно Ираном и Украиной с 1995 года.

Украинские и российские специалисты должны были принять участие в церемонии пробного полета Iran-140 в Исфахане во вторник. Иранский министр транспорта Ахмад Хоррам (Ahmad Khorram) заявил, что несмотря на то, что разбившийся самолет был аналогом разрабатываемой иранской машины, авиакатастрофа, видимо, не повлияет на ход выполнения программы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15