Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Лесин: Общероссийский спортивный канал создадут на базе 7ТВ

Общероссийский федеральный спортивный канал может быть создан на базе телеканала 7ТВ. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщил 23 декабря на церемонии открытия нового редакционно-издательского комплекса "Российской газеты" глава Минпечати России Михаил Лесин. Министр считает, что с участием ВГТРК и Госкомспорта телеканал 7ТВ имеет "все возможности претендовать на статус общероссийского канала спортивной тематики".

По словам министра, соответствующие переговоры уже ведутся между ВГТРК, Госкомспортом и руководством телеканала 7ТВ. Как сообщает информагентство, Лесин выразил надежду, что к Новому году переговоры будут завершены.

Напомним, что 16 декабря председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов заявил журналистам информагентства РИА "Новости", что в течение двух-трех месяцев в России появится отдельный спортивный канал. При этом Фетисов подчеркнул, что работы по созданию отдельного общероссийского спортивного канала уже близки к завершению.

Добавим, что генеральный директор канала 7ТВ Олег Аксенов объявил целью руководства 7ТВ "создание специализированного, общенационального, доступного любому российскому телезрителю спортивного канала". "Нам важно, чтобы канал проповедовал здоровый образ жизни и способствовал воспитанию гармонично развитого поколения. Я считаю, что спорт в нашей стране незаслуженно забыт, и средства массовой информации, и телевидение в частности, должны уделять ему гораздо большее внимание", - приводятся слова Аксенова на сайте телеканала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15