Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юрия Буданова удалили из зала суда. До конца процесса

Дальнейшее рассмотрение дела Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, будет проходить в отсутствие подсудимого. Как передает информационное агентство РИА "Новости", такое решение принял 23 декабря суд Северо-Кавказского военного округа. В начале заседания Буданов присутствовал в суде. Судья ознакомил его с результатами психолого-психиатрической экспертизы.

Напомним, ранее суд разрешил ознакомить подсудимого с диагнозом, поставленным ему по результатам последней экспертизы. В то же время председательствующий на процессе судья заявил, что психическое состояние Буданова вызывает серьезные опасения. После заседания суда 20 декабря Буданов был направлен в медсанчасть следственного изолятора Ростова-на-Дону.

Добавим, что в первый раз результаты экспертизы Буданова, проводившейся на базе Института имени Сербского, суд огласил 16 декабря. В тот день слушания проходили в закрытом режиме и в отсутствие подсудимого. По заключению врачей, Буданов не мог осознавать своих действий во время совершения преступления. По мнению медиков, в болезненном состоянии полковник находился задолго до убийства Кунгаевой.

По сообщению информагентства, вопрос о места содержания подсудимого был снят с повестки дня, так как он находится вне компетенции суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше