Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный Дед Мороз отправился в новогоднее путешествие по России

Главный Дед Мороз России покинул 21 декабря свою официальную резиденцию в Великом Устюге Вологодской области и отправился в новогоднее путешествие по стране, передает "Интерфакс".

22 декабря Дед Мороз прибудет в Вологду, где его ждет тройка запряженных лошадей. А 24 декабря в Костроме он встретится со своей внучкой Снегурочкой, которая, согласно сказке Александра Островского, родом из городка Щелыково Костромской области. Затем на сказочных санях они приедут в Ярославль, где к ним присоединится медведь - символ этого города.

26 декабря Дед Мороз со Снегурочкой прибудут в Москву. В столице состоится сказочное Водослияние, когда они соединят привезенную с собой воду рек Сухоны и Юга из Великого Устюга с водой из Москвы-реки.

29-31 декабря Дед Мороз проведет в Санкт-Петербурге, где на территории комплекса "Русская деревня" в Стрельне находится его местная резиденция.

В северной столице он примет участие во встрече Нового года и открытии федеральной программы празднований, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга.

Там же он совместно со своим "коллегой" Санта-Клаусом даст в прямом эфире "Волшебную телеконференцию".

Как сообщили РИА "Новости" в информационном управлении президента России, для Деда Мороза подготовлен специальный автопоезд с новогодними украшениями, а также трейлер для перевозки подарков детям.

По словам организаторов акции, одной из важных составляющих путешествия Деда Мороза станут ответы на письма детей, пришедшие в его резиденцию. "Большинство юных россиян не выпрашивают у Деда Мороза подарки, а интересуются его здоровьем и жизнью в незимние времена года, а также рассказывают о своих успехах за год", - отметили организаторы акции. По их данным, ежегодно Деду Морозу приходит около 70 тысяч писем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15