Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое американцев и канадец арестованы в Пакистане по подозрению в терроризме

Полиция пакистанского города Лахор арестовала в четверг девять человек, подозреваемых в причастности к террористической организации "Аль-Каеда", сообщает Associated Press. Среди задержанных оказались два гражданина США и один канадец. Все трое иностранцев оказались выходцами из Пакистана.

В ходе ареста задержанные оказали вооруженное сопротивление, в результате чего полицейские вынуждены были открыть огонь. По словам министра информации Пакистана Рашида Ахмеда, часть арестованных, возможно, занималась поставкой оружия террористическим группам. Следствие установило, что все девять подозреваемых - члены одной семьи.

Главой семьи является Джавед Ахмад, которого ФБР вместе с правоохранительными органами Пакистана разыскивало около двух месяцев. Помимо самого Ахмада, власти арестовали двух его сыновей, двух братьев, трех племянников и дядю. При обыске в доме Ахмада сотрудники правоохранительных органов и служб безопасности конфисковали четыре компьютера и несколько компакт-дисков. Об их содержании ничего не сообщается. Все задержанные отрицают свою причастность к "Аль-Каеде".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше