Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помощников террористов, напавших на индийский парламент, приговорили к смертной казни

Индийский антитеррорристический трибунал приговорил троих подсудимых, обвиняемых в оказании помощи террористам, напавшим на индийский парламент, к высшей мере наказания, сообщает BBC News.

Напомним, что в декабре 2001 года пять вооруженных людей предприняли попытку захватить здание парламента Индии в Дели. В ходе перестрелки с силами полиции и индийскими войсками все пятеро были убиты. Всего в ходе боя у здания парламента погибли девять человек и несколько десятков получили ранения.

Мохаммеда Афзаля (Mohammed Afzal), Шауката Хуссайна (Shaukat Hussain) и Джилани (Geelani) признали виновными в ведении военных действий против государства и в заговоре с целью убийства. Этот решение суда и приговор не являются окончательными и могут быть обжалованы.

"Если просить об освобождении Кашмира является терроризмом, то я террорист", - заявил Хуссайн, когда его выводили из здания суда. По сведениям полиции, Афзаль и Хуссайн являются активными членами сепаратистской группировки "Джаиш-Е-Мохаммад", действующей с территории Пакистана.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше