Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Карачи раскрыт заговор против американских дипломатов

Полиция Пакистана сообщила о раскрытии заговора, целью которого был террористический акт против сотрудников американского консульства в Карачи. Согласно сведениям, приведенным агентством Associated Press, преступники намеревались врезаться на нагруженном взрывчаткой автомобиле "Фольксваген-жук" в машину с сотрудниками дипломатического представительства США на главной улице Карачи.

В пятницу и субботу пакистанская полиция арестовала трех человек, у которых было изъято около 250 мешков с нитратом аммония, взрывчатого вещества, примененного во время теракта в Оклахоме. Один из задержанных подозревается в причастности к майскому взрыву в Карачи, жертвами которого стали 14 человек, в том числе 11 граждан Франции.

Представители правоохранительных органов отметили, что не располагают сведениями о связях арестованных с "Аль-Каедой" или какой-либо другой террористической организацией. "Мы не можем отрицать существования сети "Аль-Каеды" в Карачи, однако конкретных сведений у нас нет", - сказал глава полиции города Камаль Шах.

Террористы собирались нагрузить взрывчаткой багажник "Фольксвагена" с задним расположением двигателя, дождаться проезжающего мимо автомобиля дипломатов и врезаться в него.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15