Российские гандболистки остались без медалей Чемпионата Европы

Сборная России проиграла команде Франции - 22:27 в матче за третье место Чемпионата Европы по гандболу среди женских команд, сообщает официальный сайт турнира eurohandball.com.

На протяжении всей встречи российские гандболистки были в роле догоняющих, после перерыва проигрывали с разницей в три мяча, и не смогли изменить ход поединка и во второй половине.

"Это была одна из худших игр, которые мы провели на этом первенстве. Наших болельщиков вряд ли устроит ни результат, ни качество игры, показанное нами", - сказал один из тренеров сборной России.

Сравняв за четыре минуты до конца второй половины счет - 22:22, российские гандболистки неуверенно провели заключительные минуты, позволив француженкам провести несколько быстрых прорывов и забить пять безответных мячей.

Основным действующим лицом в составе сборной Франции была капитан команды - Стефани Каню (Stephanie Cano), которая повела за собой команду в решающие минуты матча с россиянками.

Таким образом, сборная Франции завоевала бронзовые медали Чемпионата Европы, а в матче за первое место встретятся две скандинавские команды - Норвегия и Дания.