Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанных в Панкиси российских милиционеров депортируют на родину

Суд города Гори в четверг вынес решение о депортации из Грузии 26 декабря трех российских милиционеров Михаила Тычкова, Владимира Блинова и Юрия Угрюмова, задержанных в июле нынешнего года в Панкисском ущелье, сообщает "Интерфакс".

Прокурор Цхинвальского региона Гурам Бабуцидзе, требовавший ранее двухлетнего тюремного наказания для российских милиционеров за незаконное пересечение государственной границы Грузии на процессе в четверг согласился на присуждение этого срока подсудимым условно.

Судья Гоча Гочиташвили, приняв во внимание ряд обстоятельств, в частности, характеристики с работы милиционеров, а также что они не представляют угрозы обществу, пересекли границу в Южной Осетии без всякого злого умысла, лишь для того, чтобы вывезти из дома Владимира Блинова в Панкисском ущелье его же собственную автомашину в Россию, согласился с предложением прокурора об условном наказании милиционеров.

На процессе адвокатами было заявлено, что Владимир Блинов, выходец из Грузии, во время войны в Абхазии работал телеоператором у главы Грузии Эдуарда Шеварднадзе и вместе с ним в числе последних покидал Сухуми.

Присутствовавшие на процессе российские милиционеры с удовлетворением восприняли приговор суда. При этом Владимир Блинов в шутку сказал журналистам, что "грузинский суд самый гуманный суд в мире".

Михаил Тычков, Владимир Блинов и Юрий Угрюмов были задержаны грузинскими спецслужбами в Панкисском ущелье в начале августа 2002 года. Они пересекли российско-грузинскую границу без въездных виз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше