Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На глазах милиции три москвича попытались продать семь килограммов взрывчатки

Семь килограммов взрывчатки и большое количество оружия изъято сотрудниками московской милиции у трех жителей столицы. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в столичном ГУВД, двое из этих граждан были задержаны непосредственно при попытке сбыть оружие и взрывчатые вещества. Личность третьего милиция установила в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Этот человек также задержан.

По сведениям информагентства, 10 декабря вечером у дома номер 54 по улице Дорожная оперативники задержали двух мужчин - 41-летнего безработного москвича и 37-летнего заместителя директора по режиму коммерческой фирмы. Мужчины пытались продать тротиловые шашки общим весом в пять килограммов и два килограмма пластита, а также четыре автомата Калашникова и 20 боевых гранат. Кроме того, у них при себе было более 2600 патронов различного калибра, четыре метра огнепроводного детонирующего шнура и глушитель к автоматическому оружию.

Их сообщника, 31-летнего безработного москвича, милиция задержала спустя несколько часов. Как передает информагентство, Главное следственное управление ГУВД Москвы возбудило в отношении задержанных уголовное дело по части 2 статьи 222 Уголовного Кодекса России ("Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше