Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Нижним Новгородом взорвался газопровод. Метан горел пять часов

Во вторник на газопроводе Пермь-Горький в 15 километрах от Нижнего Новгорода произошел взрыв, после чего вспыхнул сильный пожар.

Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении по делам ГО и ЧС Нижегородской области, разрыв трубы зафиксирован около 01:40 по московскому времени. В 01.55 специалисты перекрыли заглушки на данном участке газопровода.

По данным NTVRU.com, только к 07:00 пламя было подавлено, жертв и пострадавших нет. На место происшествия прибыла оперативная группа спасателей под руководством начальника ГУ ГО и ЧС Валерия Коркодола.

Специалисты установили, что в результате взрыва образовалась воронка диаметром 20 метров и глубиной пять метров. Часть трубы была отброшена взрывной волной на 10-12 метров. Разрыв газопровода произошел на открытой местности, в двух километрах от ближайших населенных пунктов.

Эксперты полностью исключают версию о теракте и утверждают, что метан взорвался из-за механического разрыва трубы. По данным "Вестей" телеканала "Россия", на месте взрыва начались ремонтно-восстановительные работы, газ для потребителей пошел по обводной ветке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше