Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поблагодарил Шеварднадзе за убитых террористов

Президент России Владимир Путин поблагодарил грузинского президента Эдуарда Шеварднадзе за решительные действия в борьбе с терроризмом. Об этом глава российского государства заявил на встрече с членами правительства в Кремле в понедельник, передает "Интерфакс".

Путин отметил, что спецслужбы Грузии "провели ряд мероприятий, уничтожили наиболее одиозных террористов, в том числе тех, кто принимал участие в организации взрывов жилых домов в Москве". "Один из них захвачен и доставлен в "Лефортово", - добавил президент.

Он выразил надежду на то, что подобное взаимодействие спецслужб и правоохранительных органов России и Грузии поможет не только борьбе с террором, но и постепенно будет способствовать "выведению отношений России с Грузией на более высокий качественный уровень".

Выражая благодарность Шеварднадзе, Путин имел в виду, в частности, уничтожение на днях близ Панкисского ущелья пятерых боевиков, карачаевцев по национальности, двое из которых находились в международном розыске за организацию взрывов домов в Москве, а также за выдачу России Юсуфа Крымшамхалова, который, по данным российского ФСБ, был одним из организаторов и исполнителей взрывов жилых домов осенью 1999 года.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в российских спецслужбах, в следственном изоляторе ФСБ "Лефортово" в понедельник продолжились следственные действия с Крымшамхаловым. По данным источников агентства, следователи ФСБ начали его допрашивать.

Крымшамхалов, выданный грузинскими властями 7 декабря, обвиняется, в частности в том, что обеспечивал доставку взрывчатки из Чечни в Москву и подбирал места ее хранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15