Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турецкая мафия пытается взять под контроль Голландию

Турецкая мафия пытается влиять на политику Голландии, сообщает сайт голландской газеты de Volkskrant со ссылкой на представителей полиции.

Анализ криминальной обстановки Голландии за 2000-2001 год показывает, что люди, связанные с турецкими преступными организациями, пытаются попасть в местные органы власти или ищут связей в местной администрации для того, чтобы добиваться принятия выгодных для них законов. В частности, турецкая мафия пытается влиять на рынок недвижимости и коммунального жилья.

"Мы с сожалением констатируем, что между политиками и криминальными группировками существуют контакты", - заявил Питер-Яап Аальберсберг (Pieter-Jaap Aalbersberg), руководитель полицейской группы, ведущей расследование подобных попыток. Аальберсберг подтвердил, что располагает данными о подобных контактах, однако отказался что-либо сообщить о них журналистам. "Мы хотели бы порекомендовать министрам, политическим партиям, местным службам безопасности и охраны порядка сохранять бдительность", - заявил Аальберсберг.

Кроме того, Аальберсберг сообщил, что турецкие криминальные группировки, занимающиеся торговлей наркотиками, поддерживают связь с правоэкстремистской политической партией "Серые волки".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше