Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Израиля предупредил немцев об опасности антисемитизма

Выступая на пресс-конференции в немецком городе Вупперталь, куда он прибыл для открытия синагоги, президент Израиля Моше Кацав (Moshe Katsav) предупредил, что нельзя недооценивать влияние расистских группировок, сообщает АР.

"Здесь и там раздаются голоса антисемитизма, в том числе, и в Германии", - сказал Кацав, указав, что расистские группировки могут быть малочисленны, но их влияние на общество измерить сложно.

Между тем, германская Национал-демократическая партия (НДП) призвала своих сторонников встретить израильского президента демонстрациями протеста. Представители НДП заявили, что намерены протестовать против политики, проводимой Израилем на территориях Палестинской автономии и против экспорта германского оружия в Израиль.

Власти Вупперталя запретили митинг НДП. Официальные лица Берлина, со своей стороны, разрешили группе из 200 сторонников НДП сторонников провести демонстрацию в понедельник, во время визита Кацава в столицу Германии. Сторонники Израиля заявили, что намерены провести свою контр-демонстрацию.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше