Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выборы в Законодательное собрание Петербурга состоялись

В воскресенье, 8 декабря, состоялись выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. По данным горизбиркома на 17:00, явка в целом по городу составила 22,35 процента.

В 37 округах из 50 количество проголосовавших избирателей превысило 20 процентов, сообщает РИА "Новости".

Максимальная явка зарегистрирована в 42-м округе (Петродворцовый район) - там на избирательные участки пришли 28,2 процента избирателей. Минимальная явка зарегистрирована в 29-м округе (Центральный район) - 16 процентов.

В 13 округах явка избирателей пока не превысила 20-процентный порог, однако в нескольких из них количество проголосовавших составляет 18-19 процентов, есть основание полагать, что к концу дня и здесь выборы состоятся, отмечает агентство.

В 8 часов утра в Санкт-Петербурге открылись 1706 избирательных участков, за ходом голосования следят около 40 тысяч наблюдателей.

На 50 мест в городском парламенте претендуют 393 кандидата. Дата выборов была утверждена на заседании Законодательного собрания второго созыва 18 сентября 2002 года. Выборы проходят согласно Федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и закону Санкт-Петербурга "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше