Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сайт "Аль-Каеды" обещает теракты израильтянам

"Аль-Каеда" планирует провести силами террористов-самоубийц несколько атак на территории Израиля. Информация об этом появилась на интернет-сайте, который, по мнению американских спецслужб, находится в ведении сторонников Осамы бин Ладена.

Газета The Washington Post приводит мнение, согласно которому сайт www.mojahedoon.net, является интернет-органом "Аль-Каеды". Информация, появляющаяся на этом сайте, периодически анализируется сотрудниками спецслужб. На веб-странице размещен материал об учреждении "Исламской организации аль-Каеды в Палестине". Целью этого подразделения будет всестороннее противодействие заключению мира между Палестинской автономией и Израилем.

"Исламская организация аль-Каеды в Палестине" присоединяется к муджахединнам, активно сопротивляющимся политике "мир в обмен на земли", и не приемлет никаких вариантов, кроме полного освобождения палестинской земли", - говорится в одном из текстов на сайте террористов.

Сведения о планах организации бин Ладена вмешаться в палестино-израильский конфликт встревожили экспертов по вопросам терроризма. По их мнению подобное обстоятельство только дестабилизирует обстановку.

Несколькими днями ранее руководство Палестинской автономии опровергло заявление Израиля, согласно которому на оккупированных территориях действуют боевики "Аль-Каеды".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше