Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские танки и вертолеты разрушили дом активиста ХАМАС в Газе

Израильские танки совершили в четверг утром рейд в город Газа. Они уничтожили дом, принадлежащий члену террористической организации ХАМАС Бадеру Хассану (Bader Hassan), которого обвиняют в причастности к терактам против израильтян, сообщает Ha'aretz daily.

По словам жителей Газы, ставших свидетелями операции, в ней участвовали около 10 израильских танков при поддержке вертолетов.

За день до этого израильские вертолеты нанесли ракетный удар по зданию палестинской службы безопасности в центре Газы. В результате налета один человек был убит, и еще четверо получили ранения.

Убитый - 35-летний охранник Мустафа Сабах (Mustafa Sabah) - являлся членом одной из палестинских экстремистских группировок. По данным израильских военных, он был непосредственно причастен к нескольким терактам против военнослужащих. Сабах был в числе террористов, которые подорвали три израильских танка "Меркава" и убили семерых солдат.

В тот же день израильские солдаты, обыскивавшие пещеры рядом с деревней Туфах (Tufah) близ Хеврона, уничтожили двух боевиков группировки "Исламский джихад". Солдаты открыли огонь после того, как террористы обстреляли их из одной из пещер. Израильтяне в перестрелке не пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше