Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На американской военной базе "Баграм" умер задержанный

На американской военной базе "Баграм" в Афганистане (Bagram, Afghanistan ) умер мужчина, задержанный для допроса. Как сообщает американское информационное агентство Associated Press, смерть его, по предварительным данным, не была насильственной. Причины смерти устанавливаются.

Как заявил журналистам полковник Роджер Кинг (Roger King), официальный представитель американских подразделений в Баграме, задержанный - мужчина примерно 30 лет - умер в госпитале военной базы, куда он был доставлен из центра для содержания задержанных. Кинг отказался назвать журналистам имя умершего, его национальность или хотя бы место рождения, не сообщил и за что был задержан этот человек. Более того, информагентству не удалось выяснить, не был ли этот человек, задержанный в Афганистане не более чем неделю назад, болен чем-то уже к моменту задержания.

По словам Кинга, сейчас на военной база в Баграме содержатся от 40 до 80 задержанных. Большинство из них допрашиваются на предмет причастности к деятельности международной террористической организации "Аль-Каеда" или афганского движения "Талибан" (al-Qaida, Taliban). После допросов многих задержанных переправляют на Кубу, на американскую военно-морскую "Гуантанамо" (Cuba, Guantanamo), пояснил информагентству офицер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше