Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Штат Массачусетс не дал завершить судебный процесс против Microsoft

В ходе продолжающегося в США дела по антимонопольному иску против корпорации Microsoft в пятницу представители одного из штатов США, выступивших в качестве истцов, отказались принять условия последнего соглашения, установленные федеральным судьей.

Ранее в рамках многоэтапного процесса, длящегося уже в течение 4 с половиной лет, штаты-истцы во главе с министерством юстиции согласились на те или иные меры по урегулированию, заключающиеся главным образом в принуждении Microsoft к уплате денежных компенсаций и проведению некоторых изменений в коммерческой политике.

1 ноября федеральный судья Колин Коллар-Котелли (Colleen Kollar-Kotelly), ведущая дело, вынесла последнее постановление, касающееся регулирования деятельности Microsoft в девяти штатах. Представители семи из них вскоре заявили, что условия урегулирования их устраивают, и государственные органы этих штатов приступят к исполнению судебных постановлений.

Однако власти штатов Западная Вирджиния и Массачусетс сочли условия урегулирования недостаточно суровыми по отношению к нарушившей антимонопольное законодательство корпорации Microsoft. В пятницу судебные представители штата Массачусетс заявили, что они будут подавать апелляцию на решение федерального суда.

Власти Западной Вирджинии пока не вынесли решение по этому вопросу. Оно ожидается в понедельник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше