Обыграв Кафельникова, Гросжан сравнял счет в финале Кубка Дэвиса

Себастьян Гросжан (Seabastian Grosjean), обыграв во втором одиночном матче Евгения Кафельникова - 7:6, 6:3, 6:0, сравнял счет в финале Кубка Дэвиса между сборными Франции и России - 1:1, сообщает сайт eurosport.ru.

Самая упорная борьба была в первом сете, который французский теннисист выиграл только на тай-брэйке, но затем Гросжан довольно легко, и последнюю партию выиграл с сухим счетом.

На этом матче в парижском дворце спорта Bercy присутствовало 14 тысяч 500 зрителей, который бурной овацией приветствовали победу своего соотечественника.

Таким образом, счет в финале Кубка Дэвиса сравнялся, и следующий поединок состоится в субботу, 30 ноября: на корты выйдут Мафин и Кафельников против французской пары в составе Николя Эскюде (Nicloas Escude) и Фабриса Санторо (Fabris Santoro).