Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве совершено нападение на чиновника Госдумы

В Москве в среду вечером совершено нападение на заместителя руководителя аппарата комитета по труду и социальной политике Государственной Думы РФ Валентина Летнева, сообщает "Интерфакс".

По информации из ГУВД Москвы преступление было совершено в 21:00 в доме N27 по Митинской улице, где проживают депутаты. Летнев вошел в подъезд своего дома и прошел мимо консьержа. За ним в подъезд вошли несколько молодых людей, которые через 15 минут покинули дом.

Как выяснилось, эти люди напали на Летнева на лестничной площадке, ударив его тяжелым предметом по голове. После чего затащили его на пожарную лестницу, где отобрали 40 тысяч рублей и документы. Затем они погрузили жертву в лифт и отправили его на верхние этажи.

Чиновник Госдумы в состоянии средней тяжести с множественными ранениями головы и сотрясением мозга, госпитализирован в ЦКБ. Описать преступников пострадавший пока не может.

На место происшествия выехали представители оперативно-розыскной службы. В Москве был введен специальный план поиска преступников "Сирена - 1".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15